Минское «Динамо» всухую обыграло «Барыс» в матче домашней серии игр КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» всухую обыграло «Барыс» в матче домашней серии игр КХЛ

stas-andrei

Хоккеисты минского «Динамо» всухую разделалось с астанинским «Бырысом» в шестом матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального нанесли поражение казахстанскому «Барысу» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук, поразивший ворота голкипера астанинского «Барыса» Андрея Шутова, воспользовавшись преимуществом большинства на 4-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард минчан Роман Горбунов удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 25-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил центрфорвард «Динамо-Минск» Андрей Стась, отправивший третью шайбу в ворота хоккеистов «Барыса» на 42-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Керран (А) – Калдис, Волков – Кодола – Энас; Смирнов – Дерябин, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Пожиган – Коробов, Игнатенко – Пинчук – Кузнецов; Сотишвили – Стась (К) – Ковгореня; Жихарев, Пышкайло.

ХК «Барыс»: Шутов; Бекетаев – Скленичка, Барбер – ЛаБейт – Оберг; Шалапов – Ножье, Шестаков – Червени – Савицкий; Нургалиев – Данияр, Омирбеков – Муратов – Шайхмедденов; Полохов – Никитин, Ловин – Мусоров – Рахманов.

Штраф: 12 – 6; Броски: 35 (11+14+10) – 22 (6+9+7).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу в матче домашней серии игр и пятую в двенадцати сыгранных матчах регулярного сезона КХЛ. «Зубры» с 12 набранными очками поднялись на девятую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Астанинский «Барыс» проиграл третий матч кряду и десятый в текущем чемпионате. «Снежные Барсы» на десятой строке в «турнирке» Восточной Конференции с 10 очками на балансе.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты питерского СКА, матч с которыми запланирован на 4 сентября, а уже 6 сентября, минчане завершат домашнюю серию игр матчем против ярославского «Локомотива». Казахстанский «Барыс» следующих два матча проведет в гостях. Сперва, сыграют против московского ЦСКА, а затем с балашихинским «Витязем».