Минское «Динамо» всухую проиграло «Торпедо» в матче КХЛ

коробов

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от нижегородского «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять хоккеистам нижегородского «Торпедо» и потерпели сухое поражение в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Нижнем Новгороде на льду культурно-развлекательного комплекса «Нагорный», завершился уверенной победой «Торпедо» со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Заброшенными шайбами в матче отметились форвард «Торпедо» Иван Чехович оформивший хет-трик в ворота словацкого голкипера белорусской команды Патрика Рыбара, огорчив его на 9-й минуте первого периода, а также на 44-й и 55-й минутах третьего периода. Еще одной шайбой отличился нападающий хозяев Дамир Жафяров на 31-й минуте второго периода. Во всех случаях взятия ворота «торпедовцы» имели численное преимущество перед минчанами.

ХК «Торпедо» (Нижний Новгород): Тихомиров (Мурыгин); Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрем — Федотов, Чехович — Белевич — Заар; Марин — — Мишарин, Веряев — Михеев — Тянулин; Ураков — Почивалов — Гончарук; Турбин, Федотов.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар (Шостак); Коробов — Дерябин, Теденбю — Граовац — Стремвалль; Альмквист — Пышкайло, Воронин — Усов — Алистров; Еременко — Степанов, Буйницкий — Пинчук — Кузнецов; Демков, Михалев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение кряду, до этого дважды уступив в домашних поединках. Подопечные Крэйга Вудкрофта опустились на седьмую строчку в Западной конференции с 30 очками на балансе. Нижегородское «Торпедо», в свою очередь, одержало вторую победу в родных стенах, до этого трижды проиграв в гостях. Подопечные Дэвида Немировски расположились на девятой строке в турнирной таблице конференции Запад с 27 очками на балансе.

В следующем туре хоккеисты «Динамо-Минск» завершат выездную серию гостевым поединком против московского «Спартака», а «Торпедо» примет на домашней арене «Сочи».