Минское «Динамо» всухую разгромило «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» всухую разгромило «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

куньлунь динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» с сухой победы над «Куньлунь Ред Стар» начали выездную серию игр в чемпионате КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального уверенно разобрались с китайским «Куньлунь Ред Стар» в первом матче выездной серии из регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Подмосковье на льду «Арена Мытищи», завершился уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий минского «Динамо» Джемел Смит, поразивший ворота голкипера «Куньлунь Ред Стар» Джереми Смита уже на 2-й минуте первого периода. Спустя две минуты Вадим Мороз удваивает преимущество минчан, отличившись точным броском на 4-й минуте.

Во второй двадцатиминутке американский форвард «Динамо» Сэм Энас в третий раз огорчает вратаря китайской команды, воспользовавшись преимуществом большинства на 35-й минуте, а спустя пять минут Вадим Мороз вновь отправляет шайбу в ворота «драконов», тем самым оформив дубль в матче на 40-й минуте и установив окончательный счет на табло.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Смит (Джурусик); Вуд – Сомерби, Пу (А) – Ип (К) – Фу (А); Оттенбрайт – Р.Меркли, Т.Вон – Броссо –Локхарт; Спроул – Челиос, Мойл – Пулккинен – Родуолд; Юйэнь – Фрэм; Парфенюк, Кэмпбелл.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, А.Волков – Кодола (А) – Энас; Смирнов – Хэмильтон, Горбунов (К) – Основин – Мороз; Дерябин – Шинкевич, Смит – Пинчук – Меркли; Сотишвили – Игнатенко – Т.Ковгореня; Пожиган, Бориков.

Штраф: 17 – 9; Броски: 21 (5+6+10) – 40 (11+16+13).

ХК Куньлунь Ред Стар & ХК Динамо-Минск. Обзор. 11.10.2023.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» с победы стартовали в выездной серии игр, одержав четвертую победу подряд и восьмую в текущем сезоне КХЛ. Минчане с 18 набранными очками поднялись на шестую позицию в Западной Конференции. «Куньлунь Ред Стар» потерпел восьмое поражение кряду и с 13 очками на балансе располагается на предпоследней, десятой строчке в той же Конференции.

Следующим соперником минчан в выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты питерского СКА, а «Куньлунь Ред Стар» проэкзаменует дома «Нефтехимик».