Минское "Динамо" выбыло из розыгрыша Кубка Гагарина — СпортНавины

Минское «Динамо» выбыло из розыгрыша Кубка Гагарина

«Динамо-Минск», уступив «Йокериту» в четвертом матче кряду, завершило сезон КХЛ.

Напомним, что серия началась в Хельсинки. В первом матче 1/4 финала Западной конференции минчанам удалось совершить камбэк, отыгравшись со счета 2:0, и довести дело до виктории в овертайме. В остальных играх серии с финнами «зубры» так и не смогли повторить успех. Подопечные Любомира Поковича проиграли матч в Финляндии, а затем дома пропустили пять безответных шайб в первом домашнем противостоянии и позволили «Йокериту» отыграться во второй игре.

На матч, который мог стать последним в сезоне для белорусской команды, «Динамо» поехало без капитана. На Хартвалл-Арене джокеры сделали ставку на блицкриг. Действительно, такая тактика полностью оправдала себя. Полностью провалив первый период, минчане ушли на первый перерыв, уступая 3:0.

В второй трети игра слегка сравнялась. Но, казалось, что минчане смирились с проигрышем. Несколько удалений и игра в двойном меньшинстве. Все эти провалы привели к еще двум пропущенным шайбам в неравных составах и одной в равных. 6:0 к концу второго периода.

Задача на заключительный отрезок матча была — не пропустить больше. И, по возможности, сохранить достоинство. Одну шайбу удалось отыграть, но и пропустить тоже. Итог: 7:1 в матче и 4:1 в серии в пользу «Йокерита».

Для минского «Динамо» сезон завершился совсем не так, как ожидали болельщики. Чего нельзя сказать про регулярку, в которой минчане поставили собственный рекорд, набрав 100 очков. «Зубры» — вторая команда в сезоне по игре в большинстве. Что уж говорить о тех личных рекордах, которые поставили Бэйлен, Лингле, Эллисон, Веске, Чичу