Минское "Динамо" выиграло первый домашний матч сезона (ВИДЕО) — СпортНавины

Минское «Динамо» выиграло первый домашний матч сезона (ВИДЕО)

При неимоверно громкой поддержке минских трибун «Динамо» обыграло мытищинский «Атлант» 3:2.

Ведя к середине третьего периода с комфортным перевесом в три шайбы, минчане позволили сопернику вернуться в игру и в концовке, где здорово проявил себя голкипер Ларс Хауген, не без труда отстояли победу.

Гости сумели перехватить инициативу после тайм-аута, взятого на 48-й минуте встречи. Но дожать хозяев мытищинцы не сумели.

В начале первого и второго периодов хоккеисты развлекли публику небольшими потасовками. В первом случае в рукопашной сошлись динамовец Артур Гаврус и защитник «Атланта» Михаил Тюляпкин. Во втором периоде в эпицентре событий оказались минский защитник Лукаш Крайчек и форвард гостей Олег Яшин.

Белорусский форвард «Атланта» Константин Кольцов провел на льду 16 минут 46 секунд (21 смену), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 2 силовых приема и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Белорусский защитник «Атланта» Дмитрий Коробов в заявку на матч включен не был. В состав «Динамо» вернулся пропускавший предыдущую встречу с питерским СКА нападающий Александр Китаров, а Артур Гаврус был отправлен в четвертое звено.

После четырех матчей со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» с 5 очками занимает пятое место в Западной конференции (1 победа в основное время, 1 — в овертайме и 2 поражения в основное время; разница шайб 12-15).

«Динамо» закрепилось на первой позиции в лиге по игре в большинстве: 37% реализованных возможностей. Джонатан Чичу делит первую строчку лучших бомбардиров с Сергеем Мозякиным.

Следующий поединок минские динамовцы проведут также дома — 14 сентября против московского ЦСКА, куда летом перебрались игроки сборной Беларуси — голкипер Кевин Лаланд и форвард Андрей Стась, напоминает SPORT.TUT.BY.