"Динамо Минск" вышло в следующий тур квалификации ЛЧ

Минское «Динамо» вышло во второй тур квалификационного раунда Лиги чемпионов

гаврилович динмо минск Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты «Динамо Минск» обыграло «Пюник» и вышло в следующий тур 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Вадима Скрипченко минимально обыграли армянский «Пюник», в ответном поединке первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна, завершилась победой минского «Динамо» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

пюник динамо минск лига чемпионов

Автором единственного и победного гола в поединке стал защитник минского «Динамо» Алексей Гаврилович, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Пюника» Генри Авагяна на 90-й минуте противостояния.

Напомним, в стартовом поединке обе команды расписали мировую.

ФК «Пюник» (Армения): Авагян; Вакуленко, Жуниньо, Алемао (Коваленко, 61), Братков, Жамес (Карабальо, 79), Виллела (Паредеш, 90), Майя, Кочук (Браво, 90), Давидян, Отубанджо (Агдон, 46).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов»; Раи, Политевич, Гаврилович, Пигас, Селява, Демченко, Школик (Альфред, 71), Подстрелов (Адеола, 64), Жердев (Де Соуза, 46), Мельниченко (Быков, 90).

Предупреждения: Пигас (12), Политевич (27), Алемао (57), Демченко (57), Де Соуза (85), Кочук (88), Агдон (90+3).

Таким образом, белорусский клуб выиграл серию у армянского «Пюника» с общим счетом 1:0 и вышли в четвертьфинал первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, где сыграют с победителем пары болгарского «Лудогорца» и грузинского «Динамо Батуми». В первом матче «орлы» уверенно обыграли «бело-голубых» со счетом 3:1.

Поединки следующей стадии первого квалификационного раунда Лиги чемпионов запанирован на 23 и 31 июля. Первый поединок состоится на поле «Аджарабет Арена» в Батуми.