Минское «Динамо» выиграло у «Спартака»

Хоккеисты минского «Динамо» удачно провели первый матч 1/4 финала Кубка Надежды, одолев в гостях московский «Спартак»4:3 (0:1, 3:0, 1:2).

Впрочем, старт поединка не предвещал минчанам ничего хорошего. Уже на первой минуте Вячеслав Козлов поразил ворота Кевина Лаланда. Эта шайба стала единственной в стартовом периоде, а во второй двадцатиминутке минчане смогли перехватить инициативу и трижды отправили шайбу в сетку ворота Яна Лашака: отличились Джефф Платт, Андрей Михалев и Янне Нискала.

В третьем периоде дублем отметился форвард «Спартака» Егор Михайлов, но и минчане отличились усилиями новой тройки Дрозд-Хиршовиц-Иргл, решающую точку в атаке которой поставил чешский форвард.

«Динамо»: Лаланд; КаралахтиДенисов , ПлэттСтэплтон Михалев; НискалаКрайчек, ДроздХиршовицИргл; МерфиЧерноок, ПавловичКитаровКулаков; Горошко, ЛопачукПивкоХузеев.

В среду команда сыграют второй матч серии, сообщает tut.by.