Минское «Динамо» вырвало победу у московского в пятом матче плей-офф КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» вырвало победу у московского в пятом матче плей-офф КХЛ

хк динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу над «Динамо-Москва» в пятом матче серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные Дмитрия Квартального сумели дожать в овертайме хоккеистов московского «Динамо», тем самым добыть вторую победу в серии матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча, которая состоялась в российской столице на льду «ВТБ-Арена», завершилась победой хоккеистов «Динамо-Минск» со счетом 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл казахский центрфорвард московского «Динамо» Егор Петухов, огорчивший вратаря «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 7-й минуте первого периода.

Минчане сумели ответить лишь в третьей двадцатиминутке, благодаря стараниям нападающего «зубров» Вадима Мороза, отправившего шайбу в ворота голкипера «Динамо-Москва» Ильи Коновалова на 49-й минуте, тем самым сохранив интригу для овертайма. Победную точку в пятом противостоянии раунда плей-офф КХЛ поставил канадский вингер минского «Динамо» Ник Мёркли, отличившийся решающей шайбой на 81-й минуте во втором овертайме встречи.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (80:49); Миронов (К) – Ожиганов, Кудрявцев – Уил – Пакетт; Готовец – Менелл, Чернышов – О`Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Джиошвили – Ильенко – Римашевский; Никонов – Каблуков (А) – Михайлов; Малышев, Петухов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (80:49); Хэмилтон – Денисов, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Шинкевич – И.Сушко, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Н.Пышкайло – Основин – С.Кузнецов; Д.А.Липский, Т.Ковгореня.

Штраф: 10 – 18; Броски: 44 (14+2+14+13+1) – 34 (7+11+11+4+1).

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Минск» сократили разницу в счете серии матчей плей-офф до четырех побед с московским «Динамо». Счет в матчах 1/8 финала между командами – 3-2 (4:1, 4:3, 1:3, 3:2 ОТ, 1:2 2ОТ).

Шестой поединок серии плей-офф КХЛ между минским и московским «Динамо» состоится 12 марта в белорусской столице на «Минск-арена».