Минское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

Минское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

бакич душан Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» разгромили «Осиповичи» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Вадима Скрипченко не оставили шансов футболистам «Осипович» в домашнем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, забив девять безответных мячей в ворота клуба из Первой лиги. Поединок, который состоялся в белорусской столице на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», завершился разгромной победой «Динамо Минск» со счетом 9:0 (3:0, 6:0).

Счет в матче открыл черногорский нападающий «Динамо Минск» Душан Бакич, поразивший ворота голкипера «Осипович» Арсения Кудина на 12-й минуте. В середине первого тайма Бакич удваивает преимущество, тем самым оформив дубль в матче на 29-й минуте. Третий мяч в ворота гостей забил полузащитник «бело-синих» Глеб Жердев на 34-й минуте.

Во второй половине поединка Душан Бакич вновь огорчает вратаря перволигового клуба, тем самым оформляя хет-трик в матче на 55-й минуте, а через три минуты Бакич записывает на свой счет покер. Минчане продолжили громить гостей, до концовки матча забив еще три мяча. Сперва, Жердев отличается вторым голом в противостоянии на 66-й минуте, а на 75-й минуте форвард Владислав Морозов отправляет седьмой мяч в ворота «Осипович». На 80-й минуте Иван Бахар отмечается взятием ворот и точку в разгроме поставил Владислав Морозов, тем самым также оформив дубль на 83-й минуте.

Динамо Минск & Осиповичи. 1/8 финала Кубка Беларуси. Видеообзор.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Бегунов (Холодов, 72), Швецов, Политевич (к), Вакулич, Жердев, Селява, Демченко, Бахар (Рылач, 84), Бакич, Морозов.

ФК «Осиповичи»: Кудин, Перепечко (Кухтик, 75), Соловей, Тюнис (Ал.Емельянов, 62), Ковалев, Дроздович (Мирзажонов, 72), Малиновский, Следь (Гринюк, 66), Чеботар, Ан.Емельянов, Орлович.

Таким образом, футболисты минского «Динамо» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси, а Осиповичи завершили борьбу в турнире на стадии 1/8 финала.