Минское «Динамо» вышло во второй раунд квалификации Лиги конференций

фк динамо-минск Photo: dinamo-minsk.by

Минское «Динамо» вышло во второй квалификационный раунд Лиги конференций, обыграв черногорский «Дечич».

Футболисты минского «Динамо» смогли пробиться в следующий раунд квалификационного отбора Лиги конференций, обыграв в ответном поединке черногорский «Дечич». Матч, который состоялся на Городском стадионе в Подгорице, завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник минского «Динамо» Александр Сачивко, поразивший ворота голкипера хорватского «Дечича» Душана Марковича на 26-й минуте. Во втором периоде, форвард «Дечича» Фатос Бечирай сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря минчан Егора Хаткевича на 60-й минуте. Точку в противостоянии ставит черногорский нападающий «Динамо-Минск» Душан Бакич, записавший на свой счет мяч на 77-й минуте.

ФК «Дечич»: Маркович; Дрешай (к), (Пешукич, 83), Туци, Чукович, Гьеляй (Люльдюрай, 61), Д.Божович, Николич, Божанович (Вуцай, 46), Марушич (Йованович, 83), Бечирай, Денкович.

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Бегунов, Наумов, Швецов, Сачивко, Вакулич, Путило (Демченко, 91+), Кисляк (к) (Козлов, 61), Быков, Ложкин (Латыхов, 79), Бакич (Пешич, 79).

Предупреждения: Бегунов (33), Божанович (41), Николич (45).

Таким образом, по итогам двух матчей первого квалификационного раунда, минское «Динамо» вышло в следующий раунд отборочного цикла с общим счетом 3:2 (первый поединок завершился со счетом 1:1).

Во втором раунде квалификации Лиги конференций футболисты «Динамо-Минск» сразятся с израильским «Хапоэлем» из Беэр-Шева.