Минское "Динамо" взяло реванш у "Спартака" — СпортНавины

Минское «Динамо» взяло реванш у «Спартака»

Минское «Динамо» начало выездную серии победой над московским «Спартаком».

Счет в матче был открыт на 14-ой минуте при реализации большинства. Веске делал наброс на ворота — Чичу подставлял клюшку. Шайба полетела в Энгрена, но отскочила на пятак перед ним. Мэтт Эллисон добил ее в ворота и сделал счет 1:0.

Через 16 минут «зубрам» удалось удвоить преимущество. Воронин катился за воротами Энгрена, Павлович прессинговал, отобрал шайбу, выкатился на пятак и разобрался с голкипером «красно-белых».

Ровно в середине игры Гаврус сначала с пятака попытался парашютом перебросить Энгрена, шайба опустилась на пятак. Оттуда сам Артур и затолкал ее в ворота, сделав счет 3:0.

И тут же 4:0. Матерухин находился на пятаке, туда прилетела шайба — украинец спокойно перебросил ее над расплоставшимся на льду Энгреном.

В третьем периоде минчане стартовали в меньшинстве. Автор четвертой шайбы был оштрафован на две минуты. Мэтт Гилрой броском от синей линии наказал его за оплошность, забив гол от штанги ворот Гласса. 4:1.

Таким образом, минчане в первом выездном матче серии взяли три очка.