Минское «Динамо» завоевало Кубок Салея — СпортНавины

Минское «Динамо» завоевало Кубок Салея

demkov-artem

Хоккеисты минского «Динамо» во второй раз кряду завоевало Кубок Салея обыграв в финале столичную «Юность».

Подопечные Крэйга Вудкрофта добились победы в финальном противостоянии, обыграв в поединке за трофей хоккеистов минской «Юности». Решающий матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка Арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 4:2 (0:0, 1:0, 3:2).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев, поразивший ворота Сергея Большакова на 31-й минуте второго периода финального матча за Кубок Салея. В третьем периоде «Юность» отыграла одну шайбу благодаря стараниям российского форварда Ивана Фищенко на 41-й минуте поединка. «Зубры» вновь вышли вперед на 44-й минуте после заброшенной шайбы Александра Когалева, а спустя 10 минут счет на табло вновь стал равным, после точного броска российского защитника «Юности» Андрея Антонова на 53-й минуте матча, играя в большинстве. За две минуты финального поединка минское «Динамо» сумело еще дважды огорчить ворота Большакова. Сперва, Роман Горбунов выводит «Динамо» вперед на 59-й минуте, а за 20 секунд до финальной сирены канадский форвард Тэйлор Бек ставит точку в поединке за трофей.

ХК «Юность»: Большаков (59:09); Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд – Пироговский; Парфенюк – Виноградов, Фищенко – Дугин – Гайнетдинов; Е.Иванов – Щечин, Демагин – Ровба – Пальчик; К.Брикун – Китаров – Николаеня.

ХК «Динамо-Минск»: Кульбаков; Бенгтссон – Сапего, Горбунов – Граовац – Бек; Еременко – Альмквист, Мосалев – Усов – Суворов; Дерябин – Денисов, Воронин – Демков (К) – Алистров; Когалев – Пинчук – Буйницкий.

Штраф: 19 – 39; Броски: 21 (5+7+9) – 33 (12+10+11).

Фоторепортаж с матча и церемонии награждения победителей от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» второй год кряду становятся обладателями Кубка Салея и в четвертый раз в своей истории завоевывает почетный трофей. «Зубры» становились обладателями Кубка в 2005, 2006, 2020 и стали в 2021 году.