Минское «Динамо» завоевало Кубок Салея — СпортНавины

Минское «Динамо» завоевало Кубок Салея

Кубок-Салея-2020-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» стали обладателями Кубка Салея, обыграв в финале «Юность-Минск».

Подопечные Крэйга Вудкрофта третий раз в своей истории завоевали Кубок Салея спустя 14 лет. Финальный поединок розыгрыша, который проходил на арене Ледового дворца в Гомеле, завершился уверенной победой «зубров» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл американский нападающий Шейн Принс, поразивший ворота «Юности» на 9-ой минуте первого периода. Спустя 4 минуты канадский форвард «Динамо» Райан Спунер увеличивает преимущество в счете. И третья шайба влетела в ворота «Юности» на 32-ой минуте второго периода после броска форварда «зубров» Роба Клинкхаммера.

ХК «ЮНОСТЬ»: Большаков; Антонов (К) – Мицкевич, Стефанович – Дрозд – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Лопачук – Кашкар – Парфеевец; Казакевич – Парфенюк, Буяльский – Развадовский – Бойко; Брикун – Ковыршин – Д.Мартынов; Щечин, Кришталь.

ХК «ДИНАМО-МИНСК»: Фурх; Фальковский – Менелл, Спунер – Клинкхаммер (К) – Козун; Альмквист – Еременко, Принс – Шарангович – Паре; Шинкевич – Алистров, Горбунов – Усов – Демков; Знахаренко – Колячонок, М. Сушко – Протас – Дроздов.

Таким образом, для «Динамо-Минск» это третий Кубок в истории розыгрыша трофея. «Зубры» становились обладателями Кубка Салея в 2005 и 2006 годах. Рекордсменом является минская «Юность», которая 6 раз выигрывала Кубок Салея.

Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты «Динамо-Молодечно», в матче за третье место обыграв «Гомель».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: