Минское «Динамо» победило «Куньлунь» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» победило «Куньлунь» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Куньлунь в матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли хоккеистов «Куньлуня» в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Мытищи-арена», завершился победой хозяев со счетом 4:3 (2:1, 2:2, 0:3)

Открыл счёт Тайлер Граовац, который сумел реализовать большинство для минчан, ассистировали ему Усов и Мосалев, последний набирает очки четыре мачта подряд. На 15-ой минуте Мальте Стремвалль получил шанс реализовать буллит, однако реализовать его не получилось.На 17-ой минуте хозяева тоже сумели отличится в большинстве, Вон поразил ворота Колосова. Спустя минуту Спроул выводит свою команду вперёд.

На 25-ой минуте Мартынов поразил ворота хозяев матча и сравнял счёт, однако через 30 секунд С. Фу убежал от защитников и сумел реализовать момент и вновь вывести свою команду вперёд. На 36-ой минуте матча Кемпе воспользовался ошибкой соперника и забросил в меньшинстве. Но через считанные секунды хозяева всё-таки смогли реализовать своё преимущество, отличился Ип.

В третьей двадцатиминутке сперва отличился Тайлер Граовац, который сравнял счёт и оформил дубль, после Тейлор Бек реализовал большинство. Точку в матче поставил Роман Горбунов, отправив шестую шайбу в пустые ворота. Таким образом, минчане обыграли «Куньлунь» со счётом — 4:6.

КУНЬЛУНЬ: О’Брайен (Смит); Спроул — Янь; Рич — Ип (К) — Вон (А); Фрэм — Джо; Фу С. (А) — Локхарт — Фу П.; Осипов — Шульц; Кейн — Уэрек — Абрамов; Челиос; Чжан — Янь — Ин.

ДИНАМО: Колосов (Большаков); Бенгтссон — Линдхольм; Стремвалль — Кемпе — Горбунов; Сапего — Альмквист; Теденбю — Усов (А) — Бек (А); Крейчик — Еременко; Воронин — Алистров — Граовац; Денисов; Мартынов — Демков — Мосалев.

Следующий матч минчане проведут 26 декабря в Москве, где сыграют с местным ЦСКА.