Мирный и Текэу вышли в полуфинал турнира АТР BNP Paribas Masters — СпортНавины

Мирный и Текэу вышли в полуфинал турнира АТР BNP Paribas Masters

Девятая пара в мире белорус Макс Мирный и румын Хория Текэу вышли в полуфинал турнира АТР BNP Paribas Masters.

На кортах парижского дворца спорта «Берси» они переиграли испанскую пару — Марсель Гранольерс и Марк Лопес6/3, 6/4.

Белорусско-румынский тандем встречался с испанцами в первый раз. Их поединок с четвёртой парой мирового рейтинга продолжался 1 час 14 минут. Белорус и румын смогли дважды (по разу в каждой партии) взять подачу соперников, а свою свою смогли сохранить, отыграв три брейк-пойнта. Макс и Хория три раза подали навылет и дважды ошибались, в то время как Марсель и Марк сделали только две двойных ошибки. После победы в Париже Мирный и Текэу повели по личным встречам 1:0, сообщает gotennis

В матче за выход в финал парижского «Мастерса» Мирный и Текэу сыграют с победителем встречи Сантьяго Гонсалес и Скотт Липски (Мексика/США) — Александер Пейя и Бруно Соареш (Австрия/Бразилия).