Мирра Андреева вышла в финал теннисного турнира в Румынии

мирра андреева

Мирра Андреева на тай-брейке вырвала победу в полуфинале и вышла в решающую стадию теннисного турнира WTA 250 в Румынии.

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева (32 WTA) пробилась в финал одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 Iași Open. В поединке 1/2 финала Андреева в трех сетах сломила сопротивление сербской теннисистки Ольги Данилович (148 WTA), вырвав победу на тай-брейке завершив встречу с итоговым счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:1).

За 2 часа и 39 минут, проведенных на корте, россиянка Мирра Андреева не смогла отличиться эйсами, реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 108 очков из 210 возможных. В это же самое время, сербка Ольга Данилович 2 раза подала навылет, реализовала 6 из 17 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, набрав 102 очка.

Андреева-младшая и Данилович впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, россиянка Мирра Андреева вышла в финал одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 в Яссах, с общим призовым фондом в $267,082. Андреевой предстоит поединок за трофей грунтового турнира с победителем полуфинала между соотечественницей Элиной Аванесян (76 WTA) и француженкой          Хлоэ Паке (106 WTA).

Напомним, Андреева-младшая на старте теннисного турнира WTA 250 Iași Open, обыграла немку Нома Ноа-Акугуэ (169 WTA), а затем разобралась с белоруской Александрой Саснович (104 WTA), нанесла поражение в четвертьфинале Лее Бошкович (202 WTA) и вышла на Ольгу Данилович.