Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA China Open

Мирра Андреева. Российская теннисистка

Мирра Андреева одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата по теннису, который проходит в Пекине.

Российская теннисистка Мирра Андреева (22 WTA) пробилась в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 China Open. В поединке четвертого круга россиянка в двух сетах нанесла поражение польской теннисистке Магде Линетт (45 WTA).

Встреча, которая продолжалась 1 час и 11 минут, завершилась победой россиянки Мирры Андреевой со счетом 6:1, 6:3.

За время, проведенное на корте, российская теннисистка Мирра Андреева отличилась 1 подачей навылет, реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 62 очка из 103 возможных. В тоже самое время, полька Магда Линетт записала на свой счет 2 эйса, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и не допустила двойных ошибок, набрав 41 очко.

Мирра Андреева и Магда Линетт в третий раз сошлись в очном противостоянии, в двух из которых победу одержала российская спортсменка.

Таким образом, 17-летняя Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира с общим призовым фондом в $8,955,610. За выход в 1/2 финала россиянке Мирре Андреевой предстоит сразиться с победителем пары 1/8 финала между американкой Амандой Анисимовой (43 WTA) и китаянкой Чжэн Циньвэнь (7 WTA).

Напомним, в матче 1/8 финала Андреева обыграла хорватскую теннисистку Донну Векич (20 WTA).

Отметим, в четвертьфинал «тысячника» в Пекине вышла и белоруска Арина Соболенко (2 WTA), разобравшаяся в 1/8 финала с американкой Мэдисон Киз (24 WTA).

Финал турнира запланирован на 6 октября. Победитель China Open получит призовые в размере $1,100,000.