Мирра Андреева вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Румынии

мирра андреева

Мирра Андреева одержала победу в матче 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 в Румынии.

Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в полуфинал одиночного разряда турнира WTA 250 Iași Open. В поединке 1/4 финала 17-летняя россиянка Мирра Андреева (32 WTA) разгромила хорватскую теннисистку Лею Бошкович (202 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 10 минут, завершилась уверенной победой Андреевой со счетом 6:2, 6:0.

За время, проведенное на корте, россиянка Мирра Андреева 2 раза подала навылет, реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв в итоге 56 очков из 84 возможных. В тоже самое время, Леа Бошкович не смогла отметиться эйсами, допустила 1 двойную ошибку, набрав 28 очков.

Таким образом, российская теннисистка Мирра Андреева одержала третью победу на турнире WTA 250 в Яссах и за выход в решающую стадию состязаний сразится с сербкой Ольгой Данилович (148 WTA), которая в четвертьфинале нанесла поражение венгерской спортсменке Анне Бондар (99 WTA).

Напомним, россиянка на старте теннисного турнира WTA 250 Iași Open, обыграла немку Нома Ноа-Акугуэ (169 WTA), а затем разобралась с белоруской Александрой Саснович (104 WTA) и вышла в четвертьфинале на Лею Бошкович.