«Монако» и «Нант» поделили очки на старте сезона французской Лиги 1 — СпортНавины

«Монако» и «Нант» поделили очки на старте сезона французской Лиги 1

монако-нант-лига1 Photo: asmonaco.com

Футболисты «Монако» сыграли вничью с «Нантом» в матче стартового поединка чемпионата Франции по футболу высшего дивизиона Лиги 1.

Во Франции стартовал новый сезон чемпионата страны по футболу в сильнейшем дивизионе Лиге 1. В матче первого тура «Монако» поделил очки с футболистами «Нанта». Стартовый поединок сезона 2021/2022, который состоялся на стадионе «Луи II» в Монако, завершился вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыл португальский вингер «Монако» Желсон Мартинш, поразивший ворота голкипера «Нанта» Альбана Ляфона на 14-й минуте поединка. Гости ответили голом центрального защитника Жан-Шарль Кастеллетто сравнявшего счет в противостоянии на 42-й минуте матча.

ФК «Монако»: Нюбель; Агиляр, Дисаси, Бадиашиле, Кайо Энрике (Якобс, 72), Желсон Мартинш (Фофана, 72), Диоп, Тчуамени, Жан Лукас (Сидибе, 82), Фолланд (Бен-Йеддер, 59), Боадю (Головин, 59).

ФК «Нант»: Лафон, Аппиа, Паллуа, Кастеллетто, Фабио (Траоре, 84), Блас (Эмон, 79), Жиротто, Перейра (Коршья, 63), Мутуссами, Коло-Муани (Коко, 79), Саймон (Мерлен, 83).

Во втором туре чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 футболисты «Монако» сразятся с в гостях с «Лорьяном», а «Нант» дома сыграет против «Меца».