«Монреаль» обыграл «Тампу» в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли — СпортНавины

«Монреаль» обыграл «Тампу» в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли

монреаль-канадиенс Photo: NHL.com

«Монреаль Канадиенс» одержал первую победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» в овертайме нанесли поражение «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся на арене канадского «Белл центр» в Монреале, завершился победой канадской команды со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыла канадская команда, благодаря заброшенной шайбе форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джоша Андерсона на 16-й минуте первого периода. Во втором отрезке финального противостояния Баркли Гудроу сравнивает счет в матче на 38-й минуте. В третьем периоде команды обменялись шайбами и продолжили борьбу в овертайме. Сперва, российский защитник канадской дружины Александра Романов вывел вперед свою команду на 49-й минуте, а на 54-й минуте вингер «Тампы» Патрик Марун сравнял счет в матче, тем самым переведя игру в дополнительное время. Точку в матче поставил форвард «Монреаля» Джош Андерсон на 64-й минуте овертайма, тем самым оформив дубль в матче.

Таким образом, хоккеисты «Монреаль Канадиенс» вернули интригу розыгрыша Кубка Стэнли и продолжают борьбу в финальной серии, в которой счет 3:1 в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг». Пятый поединок золотой серии состоится 8 июля.