Морозова в паре с Кристиан вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле

морозова-кристиан Photo: tennis.by

Лидия Морозова в дуэте с Кейтлин Кристиан вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира WTA в Стамбуле.

Белоруска Лидия Морозова в тандеме с американкой Кейтлин Кристиан с победы стартовали на Открытом чемпионате Стамбула по теннису. В поединке 1/8 финала парного разряда теннисного турнира WTA 500 Istanbul Open, белорусско-американский дуэт Морозовой и Кристиан обыграл француженку Эликсан Лешемия и американку Ингрид Нил. Матч, который продолжался 1 час и 21 минуту, завершился победой тандема Лидии Морозовой и Кейтлин Кристиан со счетом 6:4, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусско-американский дуэт Морозовой и Кристиан не смог отметиться подачами навылет, реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов и допустил 2 двойных ошибки, выиграв при этом 60 очков из 111 возможных. В тоже самое время, соперницы 1 раз подали навылет, реализовали 2 из 8 брейк-пойнта и допустили 1 двойную ошибку, набрав 51 очко.

Во втором круге матча 1/4 финала теннисного турнира WTA 500 TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul, с общим призовым фондом в $251 750, белорусско-американской паре предстоит сразиться с российским тандемом Камиллы Рахимовой и Нателы Дзаламидзе.

Напомним, в одиночном разряде на турнире в Стамбуле белоруска Александра Саснович снялась с дальнейшего участия из-за болезни.