Московские ЦСКА и "Динамо" - в полуфинале Западной конференции — СпортНавины

Московские ЦСКА и «Динамо» — в полуфинале Западной конференции

В субботу в Западной конференции состоялись четвертые матчи серий.

«Динамо» (Москва) — ХК «Сочи» 1:0 2ОТ

Московское «Динамо» сломило сопротивление ХК «Сочи» в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Встреча, которая прошла в столице России, завершилась со счетом 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Динамовцы вырвали победу во втором овертайме благодаря Алексею Терещенко, который с неудобной руки переправил шайбу в ворота соперника.

Счет в серии стал 4-0 в пользу «Динамо», которое вышло во второй раунд плей-офф, где сыграет с победителем пары ЦСКА – «Слован».

СКА — «Локомотив» 1:0

Питерский СКА одержал домашнюю победу над ярославским «Локомотивом» (1:0) в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Единственную шайбу на 24-й минуте забросил Никита Гусев с передачи Вадима Шипачева.

Счет в серии стал 3-1 в пользу питерских армейцев. Следующий матч состоится 29 февраля в Ярославле.

«Торпедо» — «Йокерит» 3:2 ОТ

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над финским «Йокеритом» в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Встреча, которая прошла в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0). Гости вышли вперед на 22-й минуте благодаря точному броску Филипа Ларсена. Еще через восемь минут он же оформил дубль. Нижегородцы сократили отставание на 36-й минуте усилиями Евгения Мозера. А на 44-й минуте Дмитрий Семин восстановил паритет. Победитель встречи был выявлен в овертайме, на 4-й минуте которого Каспарс Даугавиньш принес победу хозяевам.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Торпедо», которое может оформить выход в следующий раунд уже 29 февраля.

«Слован» — ЦСКА — 1:3

ЦСКА выиграл в Братиславе 3:1 и стал еще одним участником четвертьфинала. На 13-й минуте поединка счёт за хозяев открыл Томаш Сурови. Таковым счёт сохранялся до третьего периода в котором Александр Радулов, Стефан де Коста и Никита Зайцев (забивший гол в пустые вороты) забили по шайбе и принесли «армейцам» путевку в следующий раунд Кубка Гагарина.