Московский ЦСКА в шестой раз выиграл Суперкубок России (ВИДЕО) — СпортНавины

Московский ЦСКА в шестой раз выиграл Суперкубок России (ВИДЕО)

Московский ЦСКА победил «Ростов» в матче за Суперкубок России по футболу. Встреча, которая состоялась в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 3:1.

Первый поединок нового сезона, которым стал матч за Суперкубок России, завершился победой московского ЦСКА. Столичный клуб в шестой раз завоевал этот трофей. В поединке с «Ростовом», который взял Кубок страны в прошлом сезоне, у дончан был шанс, однако несдержанность и четкое использование проблем соперника «армейцами» определили результат.

С первых минут матча, на котором присутствовал и Николай Толстых, и Фабио Капелло, к слову, обоих освистали болельщики, отмечает sportliga. После нескольких неудачных моментов с обеих сторон пыл оппонентов несколько поугас, но опасные моменты все же случались.

Когда же казалось, что идет полное затишье, был и оформлен первый гол. На 37-й минуте Полоз с левого угла штрафной площади выполнил красивый обводящий удар в дальний угол, Акинфеев до мяча не дотянулся, а он отскочил от штанги в поле, и Милич аккуратно переправил его под перекладину в пустой створ.

До конца первого тайма ЦСКА ничем не смог ответить, а вот вторая половина прошла пол полную диктовку команды Слуцкого, причем дончане психологически полностью сломались. Как только «армейцы» сравняли счет, а гол забил Вернблум, который крайне редко отмечается в чужих воротах, за две минуты коллектив Божовича остался вдевятером.

Сначала Гацан, а затем Канка получили целый пакет желтых карточек, что и вынудило их покинуть поле. Естественно при таком численном преимуществе москвичи не могли не проявить себя в атаке. Сначала Тошич на 74-й минуте, а затем Думбия на 80-й сделали итоговый счет 3:1. отметим, что год назад ЦСКА получил Кубок в вечное пользование, поэтому на этот раз вручали новый трофей.