Московское «Динамо» дожало «Барыс» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» дожало «Барыс» в домашнем матче КХЛ

эрик о'делл

Хоккеисты московского «Динамо» в овертайме обыграло «Барыс» добыв третью победу в домашней серии КХЛ.

Подопечные Алексея Кудашова одержали волевую победу над хоккеистами «Барыса» в пятом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в российской столице на льду «ВТБ Арена», завершился волевой победой «Динамо-Москва» со счетом 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий московского «Динамо» Понтус Оберг, поразивший в большинстве ворота голкипера Ильи Коновалова на 12-й минуте первого периода. Спустя 4 минуты канадский центрфорвард «Динамо-Москва» Эрик О’Делл сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 16-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства.

Во второй двадцатиминутке казахстанский форвард «леопардов» Аркадий Шестаков вновь выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 29-й минуте.

В третьем отрезке противостояния канадский защитник «Барыса» Нельсон Ножье удваивает разницу в счете, отметившись голом на 50-й минуте. Спустя пять минут Джордан Уил, играя в большинстве, сокращает разницу, отличившись заброшенной шайбой на 55-й минуте, а через две минуты уравнивает шансы на победу, тем самым оформив дубль в матче и переведя игру в овертайм за три минуты до финальной сирены. Победную точку в поединке поставил защитник московского «Динамо» Даниил Пыленков, отметившись взятием ворот канадского голкипера «Барыса» Эдвард Паскуале на 4-й минуте четвертого периода.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (Волков); Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Морозов — Ильенко — Петухов, Римашевский.

ХК «Барыс»: Паскуале (Шутов); Шалапов — Ножье, Барбер — ЛаБейт — Оберг; Гайтамиров — Полохов, Старчанко (К) — Борисевич — Шестаков; Нургалиев — Данияр, Шайхмедденов — Омирбеков — Муратов; Никитин, Асетов — Гурков — Рахманов.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» одержали вторую победу кряду и третью в домашней серии игр, дважды потерпев поражение. Москвичи располагаются на третьей строке в турнирной таблице Западной Конференции с 6 набранными очками. Казахстанский «Барыс» проиграл пятый поединок кряду и с 3 очками на балансе занимает предпоследнюю, одиннадцатую строку в «турнирке» Восточной Конференции.

Следующим соперником «Динамо» в «московском дерби» станут хоккеисты ЦСКА, а «Барыс» дома сыграет с «Адмиралом».