Московское «Динамо» дожало «Краснодар» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

Московское «Динамо» дожало «Краснодар» в матче Кубка России по футболу

динамо москва Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» одержали первую победу в розыгрыше Кубка России, обыграв в домашнем матче «Краснодар».

Подопечные чешского наставника Марцела Лички одержали победу над «Краснодаром» в домашнем поединке группового этапа розыгрыша Кубка России. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился «валидольной» победой футболистов «Динамо Москва» со счетом 4:3 (2:1, 2:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Динамо Москва» Даниил Фомин, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Краснодара» Станислава Агкацева на 31-й минуте, а спустя четыре минуты Вячеслав Грулев удваивает преимущество хозяев. Ближе к перерыву «Краснодар» сумел распечатать ворота голкипера москвичей Игоря Лещука, благодаря забитому мячу Никиты Кривцовым на 41-й минуте.

Во второй половине поединка нигерийский нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан Дэвид сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 47-й минуте. Московское «Динамо» вновь вышло вперед на 67-й минуте, после забитого гола Вячеслава Грулева, тем самым оформившего дубль в кубковом противостоянии двух команд. Однако, через шесть минут Колумбийский форвард «быков» Джон Кордоба блестяще реализовывает одиннадцатиметровый удар и сравнивает шансы на победу обеих команд. Точку в драматическом поединке поставил полузащитник «Динамо Москва» Арсен Захарян, отметившийся победным голом на 96-й минуте матча.

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Скопинцев (Маричаль, 65), Фернандес, Сазонов, Бессмертный, Фомин, Лесовой (Тюкавин, 65), Макаров (Захарян, 65), Гагнидзе, Грулев, Гладышев (Нгамале, 79).

ФК «Краснодар»: Агкацев; Панталеао, Волков (Кади, 59), Арутюнян (Алонсо, 84), Эктов, Ахметов, Пина, Баняц (Оласа, 59), Кривцов (Черников, 72), Сулейманов, Кобнан Дэвид (Кордоба, 59).

Предупреждения: Агкацев (30), Фернандес (79), Нгамале (82), Фомин (88).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» смогли реабилитироваться после досадного поражения на старте турнира от «Нижнего Новгорода» и набрав первые победные очки расположилось на второй строчке в Группе D. «Краснодар» потерпел второе поражение подряд и замыкает «турнирку» Группы без набранных баллов.

ЦСКА сенсационно проиграло «Факелу» в матче розыгрыша Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В 3-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, московское «Динамо» сыграет со «Спартаком» в московском дерби, а «Краснодар» будет противостоять в гостях «Нижнему Новгороду».