Московское «Динамо» вырвало победу у «Сочи» в матче РПЛ

тюкавин константин московское динамо Photo: fcdm.ru

Московское «Динамо» в компенсированное время вырвало победу у «Сочи» в матче 27-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные чешского специалиста Марцела Лички сумели дожать футболистов «Сочи» в домашней встрече регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой московского «Динамо» со счетом 3:2 (0:0, 3:2).

В первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков забитыми голами.

Счет в матче был открыт во второй половине встречи, благодаря забитому голу нападающим Константином Тюкавиным, отметившийся взятием ворот на 53-й минуте. Спустя тридцать минут венесуэльский форвард «Сочи» Сауль Гуарирапа сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря московского «Динамо» Игоря Лещука на 83-й минуте. Спустя две минуты бразильский полузащитник Битело выводит московскую команду вперед, поразив ворота голкипера «южан» Максима Рудакова на 85-й минуте. На последней минуте основного времени матча чилийский хабвек «Сочи» Игнасио Сааведра добивается паритета в счете, уравняв шансы обеих команд на успех. Победную точку в противостоянии двух команд поставил камерунский нападающий «Динамо Москва» Муми Нгамалё, установивший окончательный счет в поединке на 95-й минуте, в компенсированное арбитром время.

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Даса, Паршивлюк (Скопинцев, 76), Бальбуэна, Фернандес, Лаксальт, Чавес (Маричаль, 89), Фомин, Карраскаль (Нгамале, 77), Бителло, Тюкавин.

ФК «Сочи»: Рудаков; Заика (Маргасов, 79), Чистяков, Алвес, Макарчук (Аттийят-алла, 76), Сааведра, Юкич, Кравцов, Сутормин (Юсупов, 59), Кордова (Силвейра, 76), Гуарирапа.

Предупреждения: Бальбуэна (13), Чистяков (57), Бителло (87).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате РПЛ и сумели подняться на первую строку в турнирной таблице чемпионата с 50 очками на балансе, сместив на второе место питерский «Зенит», у которого такое же количество набранных баллов, и выездная игра 27-го тура с воронежским «Факелом». «Сочи» аутсайдер текущего чемпионата Российской Премьер-Лиги. «Южане» замыкают турнирную таблицу РПЛ с 20 очками в активе.

В поединке 28-го тура регулярного чемпионата России сильнейшего дивизиона страны, футболисты московского «Динамо» сыграют выездной матч против калининградской «Балтики», а «Сочи» на домашней арене будут противостоять «Нижнему Новгороду».