Московское «Динамо» не удержало победу над «Локомотивом» в матче РПЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» не удержало победу над «Локомотивом» в матче РПЛ

фк-локомотив-фк-динамо-москва

Московское «Динамо» не удержало победу над «Локомотивом» в 29-м туре чемпионата по футболу в РПЛ.

Футболисты московского «Динамо» и «Локомотива» выдали боевую ничью в предпоследнем туре регулярного первенства в российской Премьер-лиге. Дерби, которое состоялось в Москве на стадионе «Локомотив», завершилось с ничейным результатом — 3:3 (1:3, 2:0).

Счет в матче открыл форвард московского «Динамо» Федор Смолов, поразивший ворота бразильского голкипера «Локомотива» Маринато Гильерме на 9-й минуте первого тайма. В середине первой половины матча, хорватский защитник «железнодорожников» Тин Едвай сравнивает счет в поединке, отличившись забитым мячом на 28-й минуте. На 33-й минуте полузащитник «Динамо» Арсен Захарян выводит свою команду вперед, а спустя пять минут хавбек «бело-голубые» удвоили преимущество, благодаря блестяще реализованному пенальти Даниилом Фоминым на 38-й минуте поединка. Во втором тайме «Локомотив» дважды огорчил голкипера «динамиков» Антона Шунина. Сперва, чешский форвард Ян Кухта сокращает счет в матче на 65-й минуте, а спустя семь минут нидерландский полузащитник хозяев Джирано Керк сравнивает цифры на табло, отметившись взятием ворот на 72-й минуте противостояния.

ФК «Локомотив»: Гильерме; Живоглядов, Едвай, Магкеев, Тикнизян, Бека-Бека, Карпукас (Баринов, 69), Камано (Изидор, 60), Керк (Рыбчинский, 90), Миранчук (Кухта, 59), Жемалетдинов.

ФК «Динамо-Москва»: Шунин; Варела, Бальбуэна, Евгеньев, Скопинцев (Паршивлюк, 80), Шиманьски, Фомин, Захарян, Н`Жи (Гладышев, 80), Смолов (Тюкавин, 76), Лесовой (Сазонов, 90).

Предупреждения: Едвай (37), Фомин (46), Скопинцев (56), Живоглядов (74).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, футболисты московского «Динамо» продлили серию без побед до четырех матчей подряд, трижды до этого потерпев поражение и единожды выиграв в пяти последних матчах. Подопечные немецкого специалиста Сандо Шварца на второй строчке турнирной таблицы РПЛ с 53 очками в активе. «Локомотив» занимает шестую строчку в турнирной таблице с 45 очками на балансе. «Железнодорожники» дважды одержали победу и два раза потерпели поражение в пяти последних поединках.

В заключительном туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, футболисты московского «Динамо» сразятся в домашнем поединке против «Сочи», а «Локомотив» отправится завершать «регулярку» в гостях у самарских «Крыльев Советов». Оба матча запланированы на 21 мая.