Московское «Динамо» обыграло «Амур», выиграв шестой матч кряду в сезоне КХЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло «Амур», выиграв шестой матч кряду в сезоне КХЛ

готовец кирилл

Хоккеисты московского «Динамо» дожали в овертайме хабаровский «Амур», добыв шестую подряд победу в текущем сезоне КХЛ.

Подопечные Алексея Кудашова одержали волевую победу над хоккеистами «Амура», обыграв команду соперника в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Хабаровске на льду «Платинум Арена», завершился победой «Динамо» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Амура» Станислав Бочаров, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Максима Моторыгина, воспользовавшись преимуществом большинства на 8-й минуте первого периода.

Во втором отрезке матча канадский форвард «Динамо-Москва» Джордан Уил сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 25-й минуте.

В третьей двадцатиминутке команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами и лишь в овертайме команда гостей сумела вырвать победу у хозяев. Автором победной шайбы в стане московского «Динамо» стал канадский центрфорвард Седрик Пакетт, забросивший на 62-й минуте противостояния.

ХК «Динамо-Москва»: Моторыгин (Волков); Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Кудрявцев — Ильенко — Петухов, Римашевский.

ХК «Амур»: Лозебников (Калниньш); Волгин (А) — Брынцев, Хохлачев (А) — Грачев (К) — Коршков; Мищенко — Ли, Бочаров — Гиздатуллин — Капустин; Рылов — Балдаев, Дрозг — Шевченко — Барулин; Рыжиков, Слепец — Хохряков — Лапин, Лазарев.

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Москва» с победы стартовали в серии выездных игр КХЛ, одержав шестую победу подряд. Москвичи с 14 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции. Хабаровский «Амур» проиграл второй матч подряд и пятый поединок в сезоне. «Тигры» с 8 набранными очками расположились на восьмой строке в Восточной Конференции.

Следующим соперником в гостевом вояже московского «Динамо» станут хоккеисты «Адмирала», а «Амур» дома сыграет против питерского СКА.