Московское «Динамо» обыграло «Ахмат» в матче розыгрыша Кубка России по футболу — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло «Ахмат» в матче розыгрыша Кубка России по футболу

смолов федор динамо москва Photo: fcdm.ru

Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в матче 2-го тура группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные сербского наставника Славиша Йокановича одержали победу над грозненским «Ахматом», в поединке второго тура группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу в Группе С. Матч, который состоялся на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Динамо Москва» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче отрыл нападающий московского «Динамо» Федор Смолов, поразивший ворота голкипера «Ахмата» Михаила Опарина на 10-й минуте поединка. Спустя семь минут, полузащитник грозненцев Иван Олейников сравнивает счет, огорчив вратаря хозяев Игоря Лещука на 17-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Динамо» Ярослав Гладышев, отличившись на 31-й минуте поединка.

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Даса (Паршивлюк, 81), Лаксальт (Скопинцев, 61), Фернандес, Сазонов, Кутицкий, Лесовой, Нгамале (Захарян, 81), Норманн (Фомин, 26), Смолов (Тюкавин, 60), Гладышев.

ФК «Ахмат»: Опарин; Семенов (Швец, 46), Журавлев (Быстров, 46), Богосовац, Камилов, Олейников, Карапузов, Садулаев (Бериша, 65), Фольмер, Ильин (Трошечкин, 46), Конате (Агаларов, 66).

Предупреждения: Быстров (55), Швец (89).

Таким образом, московское «Динамо» одержало первую победу в розыгрыше Кубка России, после поражения от «Ростова» и с 3 очками в активе занимают вторую строчку в Группе С. «Ахмат» потерпел поражение после победы над «Оренбургом» и также с 3 очками на третьей строке в Группе.

В третьем туре группового розыгрыша Кубка России по футболу, московское «Динамо» сыграет гостевой поединок против «Оренбурга», а «Ахмат» дома примет «Ростов». Поединки запланированы на 28 сентября.