Московское «Динамо» обыграло «Факел» в стартовом матче нового сезона РПЛ

динамо москва фк Photo: fcdm.ru

Футболисты «Динамо Москва» одержали уверенную победу над «Факелом», в матче 1-го тура чемпионата России по футболу в Российской Премьер-Лиге.

Подопечные чешского наставника Марцела Лички нанесли поражение футболистам воронежского «Факела» на старте нового сезона в регулярном первенстве РПЛ. Встреча, которая состоялась в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершилась уверенной победой московского «Динамо» со счетом 3:1 (3:0, 0:1).

Счет в матче открыл защитник «Динамо Москва» Иван Лепский, поразивший ворота голкипера «Факела» Александра Беленова уже на 3-й минуте. Для 19-летнего футболиста этот мяч стал дебютным в составе московского клуба. В середине первого тайма камерунский нападающий хозяев Муми Нгамалё удваивает преимущество своей команды, отметившись взятием ворот на 21-й минуте противостояния, а спустя девять минут Ярослав Гладышев доводит счет в матче до разгромного, записав мяч в ворота «огнеопасных» на 28-й минуте. На 39-й минуте матча арбитр поединка Кирилл Левников удаляет полузащитника Даниила Фомина, получившего прямую красную карточку и московская команда остается доигрывать встречу в меньшинстве.

Во второй половине встречи гости сумели «размочить» счет в стартовом поединке, благодаря стараниям форварда воронежского «Факела» Евгения Маркова на 74-й минуте. В компенсированное арбитром время поле покидает и защитник «Факела» Сергей Брызгалов, по причине перебора желтых карточек.

динамо факел 1-й тур рпл

ФК «Динамо Москва»: Лунев; Бессмертный (Скопинцев, 46), Майсторович, Лепский (Гагнидзе, 88), Даса, Лаксальт, Фомин, Бителло (Окишор, 90), Нгамале, Тюкавин (Грулев, 90), Гладышев (Кутицкий, 70).

ФК «Факел»: Беленов; Брызгалов, Черов (Калинин, 72), Сенхаджи, Браими, Альшин (Мастерной, 71), Квеквескири (Аппаев, 46), Селе, Моцпан (Якимов, 65), Марков, Ильин (Мертенс, 85).

Предупреждения: Квеквескири (16), Майсторович (20), Бессмертный (31), Брызгалов (38), Ильин (46), Гладышев (56), Моцпан (64), Лунев (82), Даса (85).

Удаления: Фомин (39), Брызгалов (90+6).

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в первом туре Российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

Таким образом, московское «Динамо» с победы стартовало в новом сезоне регулярного чемпионата России в Премьер-Лиге 2024/2025 года и с 3 набранными очками расположились на второй позиции в турнирной таблице РПЛ. «Факел», стартовавший с поражения, расположился на предпоследней позиции без набранных очков в «турнирке».

В поединке 2-го тура чемпионата РПЛ, футболисты «Динамо» сыграют в Московском дерби против «Локомотива». Матч запланирован на 27 июля и состоится на «РЖД Арена». Воронежский «Факел» на домашней арене будет противостоять тольяттинскому «Акрону», проигравшего стартовый матч «железнодорожникам». Поединок, пройдет в этот же день в Воронеже на Центральном стадионе Профсоюзов.