Московское «Динамо» обыграло махачкалинских одноклубников в матче РПЛ

Динамо Москва & Динамо Махачкала. РПЛ Photo: fcdm.ru

Футболисты «Динамо Москва» обыграли махачкалинское, в матче 10-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные чешского наставника Марцела Лички одержали шестую победу в текущем чемпионате России по футболу сильнейшего дивизиона, обыграв в динамовском дерби одноклубников из Махачкалы. Встреча, которая состоялась в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена», завершилась победой «Динамо Москва» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в динамовском дерби стал камерунский вингер московского «Динамо» Муми Нгамалё, поразивший ворота голкипера «Динамо Махачкала» Давида Волка на 20-й минуте противостояния.

ФК «Динамо Махачкала»: Волк; Табидзе, Шумахов (Сандрачук, 46), Пальцев, Сундуков, Кагермазов, Глушков, Юсупов (Сердеров, 79), Касинтура (Зинович, 87), Агаларов (Магомедов, 64), Гаджиев (Хоссейннежад, 64).

ФК «Динамо Москва»: Лунев; Фернандес (Скопинцев, 77), Майсторович, Бальбуэна, Маричаль, Кутицкий, Фомин (Лаксальт, 72), Артур (Даса, 89), Бителло, Нгамале (Гладышев, 89), Тюкавин.

Предупреждения: Артур (26), Фомин (30), Касинтура (35), Табидзе (73).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» продлило серию без порожний до четырех матчей подряд и с 20 набранными очками, располагаются на четвертой строке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

«Динамо Махачкала» потерпело четвертое поражение в сезоне, проиграв после двух ничейных матчей подряд. Махачкалинское «Динамо» занимает двенадцатое место в «турнирке» РПЛ, с 10 очками на балансе.

«Краснодар» обыграл «Зенит» в поединке Российской Премьер-Лиги. Обзор матча

В поединке 11-го тура, регулярного чемпионата Российской Премьер-Лиги, футболисты «Динамо Москва» сыграет «домашнюю» встречу с ЦСКА. Матч состоится 6 октября на стадионе «ВТБ Арена».

Махачкалинское «Динамо», в следующем туре, отправится в гости к воронежскому «Факелу». Встреча запланирована на 6 октября и пройдет на стадионе «Факел» в Воронеже.