"Динамо Москва" обыграло "Оренбург" в гостевом матче РПЛ

Московское «Динамо» обыграло «Оренбург» в матче Российской Премьер-Лиги

тюкавин константин Photo: fcdm.ru

Футболисты «Динамо Москва» обыграли «Оренбург» в перенесенном матче 21-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные чешского наставника Марцела Лички нанесли поражение футболистам «Оренбурга» в выездной встрече регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Оренбурге на стадионе «Газовик», завершился победой московского «Динамо» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Динамо Москва» Константин Тюкавин, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева на 55-й минуте поединка. Спустя семнадцать минут камерунский форвард гостей Муми Нгамалё удваивает преимущество «Динамо», отметившись результативным взятием ворот на 72-й минуте. «Оренбург» сумел «огрызнуться» одним голом, благодаря стараниям аргентинского нападающего Брайана Мансилья, лишившего «сухаря» голкипера москвичей Антона Шунина на 77-й минуте.

ФК «Оренбург»: Сысуев; Хотулев, Перес, Гогличидзе, Флорентин, Башич (Вера, 69), Горбани (Михайлов, 77), Сидоров (Малых, 77), Томпсон (Оганесян, 77), Мансилья, Воробьев (Марин, 69).

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Бальбуэна, Маричаль, Паршивлюк (Майсторович, 59), Лаксальт (Макаров, 66), Чавес, Фомин, Карраскаль (Кутицкий, 77), Бителло (Нгамале, 66), Тюкавин (Смолов, 59).

Предупреждения: Перес (16), Горбани (76), Малых (86), Шунин (90+4), Маричаль (90+4).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержали вторую победу кряду и с 44 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» проиграл второй поединок подряд и с 26 очками занимает двенадцатую позицию в «турнирке» Российской Премьер-Лиги.

В матче 26-го тура регулярного футбольного первенства в РПЛ, московское «Динамо» сыграет домашний матч с питерским «Зенитом», а «Оренбург» на выезде будет противостоять «Ростову». Матчи запланированы на 28 и 29 апреля, соответственно.