Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» в пятом матче раунда плей-офф КХЛ на Востоке — СпортНавины

Эрик-О`Делл

Московское «Динамо» одержало третью победу над «Северсталью» в пятом матче четвертьфинальной серии раунда плей-офф КХЛ в Восточной конференции.

Хоккеисты «Динамо- Москва» повели в серии 1/4 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина в Восточной конференции, в третий раз обыграв череповецкую «Северсталь». Пятый матч серии, который состоялся на льду «ВТБ Арена», завершился уверенной победой московского «Динамо» со счетом 5:2 (0:0, 4:2, 1:0).

Счет в матче был открыт во второй двадцатиминутке, благодаря заброшенной шайбе шведского центрфорварда московского «Динамо» Оскара Линдберга на 21-й минуте. Спустя три минуты Антон Ведин удваивает преимущество хозяев, забросив на 23-й минтуе матча, а через две минуты Вячеслав Войнов делает счет 3:0 в пользу москвичей. «Северсталь» ответила двумя шайбами в большинстве. Сперва, шведский защитник «сталеваров» Робин Пресс отличается результативным броском по воротам Александра Еременко на 27-й минуте, а через четыре минуты финский форвард Няттинен Йоонас сокращает преимущество столичных хоккеистов на 31-й минуте. До конца второго отрезка матча «Динамо» вернуло преимущество в две шайбы, после взятия ворот в большинстве Станиславом Галиевым на 36-й минуте. Точку в пятом противостоянии ставит канадский центрфорвард московского «Динамо» Эрик О’Делл, забросивший на 52-й минуте поединка.

ХК «Динамо»: Еременко (Бочаров); Миронов (А) — Войнов, Галиев — Шипачев (К) — Ведин; Бойков — Сергеев, Линдберг — О’Делл (А) — Рашевский; Белов — Е.Зайцев, Петерссон — Фисенко — Игумнов; Новиков — Тринеев, Петунин — Ефремов — Муранов.

ХК «Северсталь»: Подъяпольский (Шугаев); Пресс — Хлыстов, Морозов (К) — Няттинен — Лишка; Стенквист — Тимашов, Вовченко — Кодола — Пилипенко; Хабаров — Тихонов, Думбадзе — Гуслистов — Гераськин (А); Рогов — Макеев, Емец — Колмыков — Алексеев (А).

Вашему вниманию фоторепортаж с пятого матча серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» одержали третью победу над «Северсталью» в пятом матче серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина в Восточной конференции и повели в серии 3:2.

Шестой поединок серии состоится в Череповце 12 марта и может стать заключительным.