Московское «Динамо» обыграло «Уфу» в матче РПЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло «Уфу» в матче РПЛ

Себастьян-Шиманьский Photo: fcdynamo.ru

Футболисты московского «Динамо» на последней минуте основного времени матча одержали победу над «Уфой», в поединке второго тура РПЛ.

Подопечные немецкого наставника Сандро Шварца одержали вторую победу в стартовавшем регулярном чемпионате России по футболу в Премьер-лиге, обыграв в гостях футболистов «Уфы». Матч второго тура, который состоялся в Уфе на стадионе «BetBoom Арена», завершился победой «Динамо-Москва» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин, блестяще реализовавший «точку» в ворота голкипера «Уфы» Александра Беленова на 33-й минуте поединка. Спустя 8 минут Фомин вновь реализовывает одиннадцатиметровый удар, тем самым увеличивая преимущество «бело-голубых» на 41-й минуте матча. На 75-й минуте, уфимцы остаются в меньшинстве после удаления полузащитника хозяев Руслана Фищенко, что не помешало «горожанам» за пять минут сравнять счет в противостоянии. Сперва, форвард «Уфы» Гамид Агаларов сокращает преимущество столичных футболистов на 81-й минуте, а спустя пять минут вновь огорчает голкипера Антона Шунина, тем самым оформляя дубль в поединке и уравнивает шансы на победу обеих команд. Точку, в противостоянии 2-го тура российской Премьер-лиги, ставит 22-летний польский хавбек московского «Динамо» Себастьян Шиманьский, поразивший ворота гостей на последней минуте основного времени матча.

ФК «Уфа»: Беленов; Бауэр, Йокич, Плиев, Журавлев, Мрзляк (Агаларов, 71), Милетич (Касинтура, 46), Камилов (Фищенко, 56), Иванов, Саплинов (Жамалетдинов, 55), Кротов (Голубев, 76).

ФК «Динамо-Москва»: Шунин; Бальбуэна, Ордец, Паршивлюк (Варела, 67), Лаксальт, Фомин, Шиманьски, Моро, Захарян (Евгеньев, 90), Н`Жи (Скопинцев, 67), Тюкавин.

Предупреждения: Кротов (20), Паршивлюк (35), Милетич (40), Бауэр (47), Фищенко (74), Шиманьски (77), Бальбуэна (78).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержав вторую победу в российском первенстве по футболу в Премьер-лиге, занимают вторую строчку в турнирной таблице с 6 очками в активе, уступая лидерство казанскому «Рубину» по дополнительным показателям. «Уфа», потерпевшая второе поражение кряду на одиннадцатой строке без набранных очков на балансе.

В третьем туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Динамо-Москва» сразятся с ЦСКА в домашнем дерби, а «Уфа» в гостях проэкзаменует «Локомотив».