Московское «Динамо» обыграло «Витязь» в матче КХЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» обыграло «Витязь» в матче КХЛ

хк динамо-москва

Хоккеисты московского «Динамо» одержали победу над «Витязем» в выездном поединке чемпионата КХЛ.

Московское «Динамо» одержало волевую победу над хоккеистами балашихинского «Витязя» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась на льду Арена «Балашиха», завершилась волевой победой «Динамо-Москва» со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Витязя» Владислав Валенцов, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Ильи Коновалова на 20-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Динамо» Никита Гусев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 40-й минуте, играя в большинстве.

В третьем отрезке противостояния «Динамо-Москва» вырвало победу у соперника, дважды огорчив ворота голкипера «богатырей» Максима Дорожко. Сперва, Егор Петухов выводит московский клуб вперед на 55-й минуте, а за минуту до финальной сирены Павел Кудрявцев ставит победную точку в матче.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин); Воронков — Рой (А), Яремчук — Галузин (К) — Кара; Педан — Бусыгин, Уилсон — Барак — Яровой; Васильев — Валенцов, Савчик — Цицюра — Угольников; Головков (А), Ежов — Попов — Зубов, Алмазов.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (Моторыгин); Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский; Готовец, Михайлов — Ильенко — Петухов, Никонов.

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» продлили свою победную серию в сезоне до девяти матчей подряд и с 41 набранным очком возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции. «Витязь» потерпел четвертое поражение кряду и с 18 очками на балансе замыкают «турнирку» той же Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Москва» станут хоккеисты китайского «Куньлунь Ред Стар», а «Витязь» сыграет дома против нижегородского «Торпедо».