Московское «Динамо» проиграло «Ахмату» в матче кубка России по футболу

ахмат динамо москва кубок россии Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» проиграли грозненскому «Ахмату» в 5-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Славиша Йокановича потерпели поражение от грозненского «Ахмата» в выездном матче группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу. Матч, который состоялся в Грозном на «Ахмат-Арена», завершился победой «Ахмата» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл ивуарийский нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука на 17-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния, хавбек грозненцев Лечи Садулаев удваивает преимущество хозяев, блестяще реализовав пенальти в ворота «Динамо» на 42-й минуте. Москвичи сумели огрызнуься лишь одним голом на 57-й минуте. Авторство единственного мяча в ворота Гиорги Шелия на счету защитника гостей Александра Кутицкого.

ФК «Ахмат»: Шелия; Уциев, Семенов, Богосовац, Швец (Журавлев, 84), Тимофеев, Бериша (Карапузов, 72), Трошечкин, Олейников, Садулаев (Харин, 66), Конате (Ильин, 72).

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Даса (Лаксальт, 60), Скопинцев, Сазонов, Кутицкий, Маричаль, Фомин, Грулев (Лесовой, 27), Макаров (Гладышев, 60), Захарян (Гагнидзе, 74), Тюкавин (Смолов, 74).

Предупреждения: Захарян (40), Уциев (50), Сазонов (85).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали третью победу в пяти матчах Группы C и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу. Московское «Динамо» потерпело три поражения в квартете и по итогам пяти матчей расположилось на третьей строке с 7 очками на балансе.