Московское «Динамо» проиграло «Факелу» в матче РПЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» проиграло «Факелу» в матче РПЛ

гонгадзе факел

Футболисты московского «Динамо» потерпели поражение от воронежского «Факела» в матче 25-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Дмитрия Пятибратова нанесли поражение футболистам «Динамо Москва» в выездном поединке регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой воронежского «Факела» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина на 49-й минуте. Спустя 11 минут, Гонгадзе удваивает преимущество воронежского клуба, блестяще реализовав пенальти в ворота москвичей, тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса (Паршивлюк, 61), Фернандес, Майсторович, Скопинцев, Кутицкий (Тюкавин, 61), Фомин, Захарян, Нгамале (Гладышев, 37), Макаров (Гагнидзе, 61), Смолов (Грулев, 82).

ФК «Факел»: Свинов; Божин, Калинин, Морозов, Альшин (Магаль, 90), Акбашев, Мендель, Якимов, Браими (Черов, 82), Аппаев (Максимов, 90), Гонгадзе (Рабеи, 72).

Предупреждения: Даса (6), Калинин (34), Макаров (42), Скопинцев (46), Браими (55).

Таким образом, футболисты «Факела» прервали четырехматчевую серию без побед, трижды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Огнеопасные» с 21 набранным очком располагаются в зоне вылета на четырнадцатой строке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

«Динамо Москва» потерпело второе поражение подряд и с 39 очками на балансе располагаются на шестой строке в «турнирке» РПЛ.

В 26-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, футболисты «Факела» сыграют в гостях против «Ростова», а «московское «Динамо» на выезде будут противостоять подмосковным «Химкам».