Московское «Динамо» проиграло «Торпедо» в товарищеском матче — СпортНавины

Московское «Динамо» проиграло «Торпедо» в товарищеском матче

хк торпедо

Московское «Динамо» проиграло по буллитам нижегородскому «Торпедо», в товарищеском матче предсезонной подготовки.

Хоккеисты московского «Динамо» не смогли добиться успеха в домашнем товарищеском спарринге против «Торпедо» из Нижнего Новгорода и проиграли в серии послематчевых буллитов. Поединок, который состоялся в российской столице на льду «ВТБ Арене – имени Аркадия Чернышёва», завершился победой «Торпедо» со счетом 7:6 Б (3:2, 3:1, 0:3, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Динамо-Москва» Якоб Лилья, поразивший ворота голкипера «Торпедо» Андрея Тихомирова на 2-й минуте первого периода. Спустя пять минут, японский форвард гостей Ю Сато сравнивает счет в поединке, отличившись на 6-й минуте, а через три минуты «Торпедо» повело в счете, благодаря заброшенной шайбе белоруса Андрея Белевича на 9-й минуте. На 12-й минуте москвичи сравнивают счет, после точного броска Ильи Каблукова на 12-й минуте, воспользовавшегося преимуществом большинства. И за секунду до окончания первого отрезка матча Денис Венгрыжановский вновь выводит нижегородцев вперед. Во втором периоде «Торпедо» увеличило превосходство в счете, благодаря точному броску Сергея Гончарука на 25-й минуте. Упрочил преимущество Денис Венгрыжановский, тем самым оформив дубль в товарищеском поединке на 35-й минуте, а через мгновение, Кирилл Ураков увеличил разницу в заброшенных шайбах. На 36-й минуте, благодаря стараниям форварда москвичей Богдана Тринеева гости сократили преимущество «Торпедо». В третьем периоде московские хоккеисты сумели переломить ход игры и трижды забросив сумели перевести игру в овертайм. Сперва, канадский нападающий «Динамо» Эрик О’Делл уменьшает разницу заброшенных шайб до двух на 45-й минуте, Иван Игумнов отличается точным броском на 53-й минуте, а Владислав Михайлов уравнивает цифры на табло, за 6 минут до финальной сирены. Овертайм не смог определить победителя, даже при том, что «Торпедо» две минуты играло с численным преимуществом. Исход товарищеского спарринга разрешился в серии послематчевых буллитов, успешнее в которых были хоккеисты из нижегородского «Торпедо». Решающий бросок на счету форварда гостей Игоря Ларионова.

ФОТОРЕПОРТАЖ с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Напомним, московское «Динамо» стартует в новом сезоне КХЛ домашним матчем против казанского «Ак Барса», а нижегородское «Торпедо» примет на домашней арене магнитогорский «Металлург».