Московское «Динамо» разгромило рижских одноклубников в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» разгромило рижских одноклубников в домашнем матче КХЛ

хк-динамо-москва

Хоккеисты московского «Динамо» одержали разгромную победу над рижскими одноклубниками в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Владимира Крикунова нанесли разгромное поражение рижскому «Динамо» в поединке домашнего тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду МСК «ЦСКА Арена» в Москве, завершился уверенной победой московского «Динамо» со счетом 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).

Счет в динамовском противостоянии открыл центрфорвард московской команды Вадим Шипачев, поразивший ворота гостей на 8-й минуте первого периода. К середине первой двадцатиминутки, москвичи увеличили преимущество, благодаря заброшенной шайбе нападающего Дмитрия Яшкина на 11-й минуте. Во втором периоде гости сумели огрызнуться заброшенной шайбой канадского форварда рижан Зака Митчелла на 29-й минуте. А спустя две минуты Дмитрий Яшкин возвращает преимущество хозяев в две шайбы. А на четвертой минуте третьей двадцатиминутки, Дмитрий Яшкин оформляет хет-трик в поединке, поразив ворота «Динамо-Рига» на 45-й минуте. Еще по одной заброшенной шайбе в ворота гостей отличились Андрей Миронов на 45-й минуте в большинстве и Егор Брызгалов на 47-й минуте, играя равными составами.

Фоторепортаж с эмоционального «динамовского дерби» от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Макинтайр-Зейн

Таким образом, по итогам сыгранных матчей московское «Динамо» занимает четвертую строчку в турнирной таблице западной конференции с 32 очками в активе. При чем, опережают минское «Динамо», в овертайме одолевшее «Сочи», по дополнительным показателям. Рижане замыкают турнирную таблицу конференции Запад с 10 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, «Динамо-Москва» отправится в гости к челябинскому «Трактору», а рижане сыграют в гостевой поединок с ярославским «Локомотивом».