Московское «Динамо» разгромило «Химки» в матче РПЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» разгромило «Химки» в матче РПЛ

динамо-москва Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» разгромили «Химки» в матче двенадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные немецкого специалиста Сандро Шварца нанесли разгромное поражение футболистам «Химок» в поединке регулярного первенства по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Динамо-Москва» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл сербский полузащитник московского «Динамо» Никола Моро, поразивший ворота голкипера «Химок» Ильи Лантратова на 12-й минуте матча. В середине первого тайма форвард москвичей Вячеслав Грулёв удваивает преимущество своей команды на 26-й минуте поединка. Во втором тайме счет в матче становится 3:0 в пользу «Динамо», после забитого гола 19-летнего нападающего «бело-голубых» Константина Тюкавина на 52-й минуте, а спустя 8 минут Вячеслав Грулёв уже оформляет дубль в противостоянии, вновь огорчив голкипера «Химок» на 60-й минуте противостоянии. Команда гостей смогла реализовать гол престижа на последней минуте матча. Авторство единственного гола в матче стал швейцарский центрфорвард Кемаль Адеми, забивший на последней минуте основного времени матча.

ФК «Динамо-Москва»: Шунин; Варела (Паршивлюк, 68), Бальбуэна, Ордец (Евгеньев, 77), Скопинцев, Захарян (Кутицкий, 77), Моро, Фомин, Н`Жи, Тюкавин (Плиев, 84), Грулев (Гладышев, 68).

ФК «Химки»: Лантратов; Данилкин, Карпов (Боженов, 68), Филин, Идову, Камышев (Стоинович, 46), Трошечкин (Соколов, 46), Дагерстоль (Сабович, 82), Набиуллин, Долгов (Адеми, 68), Мирзов.

Предупреждение: Камышев (8).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержало третью победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и однажды потерпев поражение. Москвичи с 23 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице российского чемпионата по футболу в Премьер-Лиге. «Химки», в тоже время, одержало второе поражение в РПЛ, после одной победы и двух ничейных матчей в пяти последних поединках. Подопечные Игоря Черевченко на тринадцатой строке в таблице российской Премьер-Лиги с 11 очками на балансе.

В следующем туре РПЛ футболисты московского «Динамо» будут противостоять в гостях лидеру чемпионата питерскому «Зениту», а «Химки» дома примут «Урал».