Московское «Динамо» выиграло у челябинского «Трактора» (ВИДЕО)

Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у челябинского «Трактора» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, причем обе были забиты в эффектном стиле. Динамовец Якуб Петружалек поразил цель точным кистевым броском, едва перейдя синюю линию зоны обороны «Трактора». В свою очередь челябинец Ян Булис удачно подставил клюшку под дальний бросок партнера в большинстве.

Автором второго гола в составе «Трактора» стал белорус Андрей Костицын. Он успешно действовал на добивании, расстреляв пустые ворота, после мощного броска Дмитрия Рябыкина в тот момент, когда команда играла впятером против троих соперников. Для Андрея Костицына эта шайба стала второй в плей-офф.

Уравнял цифры на табло Марек Квапил, который блеснул индивидуальным мастерством в начале третьего игрового отрезка. Последний гол в этом матче зрители увидели менее чем за три минуты до финальной сирены. В равных составах отличился динамовец Янне Яласваара. Замена голкипера на полевого игрока не спасла «Трактор» от поражения во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Итог встречи 3:2 в пользу москвичей, сообщает БелТА.