Московское «Динамо» выиграло у «Динамо-Минск» третий матч серии плей-офф КХЛ — СпортНавины

Московское «Динамо» выиграло у «Динамо-Минск» третий матч серии плей-офф КХЛ

динамовское дерби кхл

Хоккеисты московского «Динамо» одержали третью победу над «Динамо-Минск» в серии матчей 1/8 финала раунда плей-офф КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального не смогли удержать преимущество родной арены и в овертайме проиграли «Динамо-Москва», уступив гостям в четвертом матче серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась победой хоккеистов московского «Динамо» со счетом 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл американский нападающий «Динамо-Минск» Сэм Анас, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Ильи Коновалова на 29-й минуте второго периода.

В третьей двадцатиминутке канадский центрфорвард «Динамо-Москва» Седрик Пакетт уравнивает цифры на табло, воспользовавшись преимуществом большинства на 45-й минуте. Буквально через мгновение «зубры» снова выходят вперед, благодаря стараниям шотландского защитника хозяев Роберта Хэмилтона, но уже через пять минут Пакетт снова огорчает ворота голкипера минчан Алексея Колосова, тем самым сравнивая счет играя в большинстве на 50-й минуте.

Точку в четвертом противостоянии «динамовского дерби» раунда плей-офф КХЛ, поставил белорусский нападающий «Динамо-Москва» Егор Римашевский, отметившийся победной шайбой в овертайме и принесши гостям третью победу в четвертой встрече серии плей-офф КХЛ на 65-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, А.Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Денисов, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Ковгореня – Пышкайло – Кузнецов; Сушко, Липский.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (Моторыгин); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт; Готовец – Менелл, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Чернышов – Ильенко – Петухов; Никонов – Каблуков (А) – Михайлов; Малышев, Чернышов.

Штраф: 10 – 6; Броски: 29 (7+9+10+3) – 31 (7+9+12+3).

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» одержали третью победу в серии матчей до четырех побед у «Динамо-Минск» и имеют все шансы завоевать путевку в четвертьфинал в домашних матчах.

Следующий матч запланирован на 10 марта и состоится в российской столице на льду «ВТБ-Арена».