Московское «Динамо» вышло в финал Кубка России по футболу — СпортНавины

Московское «Динамо» вышло в финал Кубка России по футболу

смолов-федор-михайлович

Московское «Динамо» вышло в финал розыгрыша Кубка России по футболу, обыграв в матче 1/2 финала владикавказскую «Аланию».

Подопечные немецкого специалиста Сандро Шварца разгромили владикавказскую «Аланию» в полуфинальном матче и вышли в финал розыгрыша Кубка России по футболу. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Динамо-Москва» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий московского «Динамо» Федор Смолов, поразивший ворота голкипера «Алании» Ростислава Солдатенко на 22-й минуте первого тайма. Во втором тайме полузащитник столичного клуба Арсен Захарян удвоил преимущество команды хозяев, отличившись на 48-й минуте. На 73-й минуте арбитр матча удаляет защитника гостей Давида Шавлохова и «Алания» остается доигрывать матч в меньшинстве. Точку, в полуфинальном поединке, поставил форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин, отметившись мячом в ворота «Алании» на 87-й минуте.

ФК «Динамо-Москва»: Лещук; Варела, Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт (Скопинцев, 45), Макаров (Лесовой, 65), Захарян, Фомин, Моро, Шиманьски (Н`Жи, 77), Смолов (Тюкавин, 65).

ФК «Алания»: Солдатенко; Бутаев, Багаев, Шавлохов, Засеев (Гиоргобиани, 46), Хабалов (Григорьев, 72), Кобесов (Сосранов, 65), Хугаев (Цараев, 46), Хосонов, Гурциев, Эльдарушев (Машуков, 46).

Предупреждения: Шавлохов (34), Шиманьски (67), Бутаев (80), Багаев (86), Григорьев (87), Тюкавин (90).

Удаление: Шавлохов (73).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» вышли в финал розыгрыша Кубка России по футболу. «Динамо» спустя 10 лет смогла пробиться в заключительную часть розыгрыша Кубка. В 2012 году московский клуб вышел в финал розыгрыша и уступил трофей казанскому «Рубину».

В финале розыгрыша Кубка России по футболу московское «Динамо» сразится с победителем полуфинального поединка между московским «Спартаком» и красноярским «Енисеем».