Мозырская «Славия» обыграла брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

славия-мозырь

Мозырская «Славия» обыграла брестское «Динамо» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты мозырской «Славии» одержали уверенную победу над брестским «Динамо» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мозыре на стадионе «Юность», завершился победой «Славии» со счетом 3:1 (2:0, 1:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Славии» Глеб Жердев, поразивший ворота украинского голкипера брестского «Динамо» Родиона Сямука на 35-й минуте поединка. В компенсированное время первого тайма, хавбек мозырян Юрий Ловец удваивает преимущество хозяев, отличившись на 46-й минуте. Во втором тайме защитник «Славии» Дмитрий Игнатенко забивает третий мяч в ворота «Динамо», отметившись голом на 60-й минуте противостояния. Гости ответили единственным мячом в поединке на 71-й минуте, благодаря исполненной «точке» полузащитником Ярославом Орешкевичем.

ФК «Славия»: Сокол; Игнатенко, Дрос, Кобец (Барсуков, 66), Ловец, Альшаник (Полоз, 88), Руцкий, Жердев, Овоно, Бугулов (к), Потороча (Есин, 77).

ФК «Динамо-Брест»: Сямук; Ковальчук (Булычев, 58), Шемрук, Олехнович (к), Орешкевич, Ясюкевич, Кривицкий (Сугак, 74), Колпачук, Павлов (Сацук, 74), Лынько (Козел, 84), Юдчиц (Сануси, 58).

Предупреждения: Лынько (49), Ясюкевич (84).

Таким образом, футболисты мозырской «Славии» одержали третью победу в сезоне, потерпев три поражения и единожды сыграв вничью. Подопечные Михаила Мартиновича занимают шестую строчку в турнирной таблице белорусского футбольного первенства с 10 очками в активе. Брестское «Динамо» до сих пор не одержало побед, потерпев четыре поражения и трижды сыграв вничью. Брестчане на предпоследнем, пятнадцатом месте в турнирной таблице чемпионата с 3 набранными очками.

В следующем туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу «Славия» отправится в гости к «Ислочи», а брестское «Динамо» сыграет дома против бобруйской «Белшины».