Мозырская «Славия» уступила БАТЭ с минимальным счетом 0:1 — СпортНавины

Мозырская «Славия» уступила БАТЭ с минимальным счетом 0:1

Сегодня в рамках второго тура чемпионата Беларуси по футболу прошла очередная встреча с участием мозырской «Славии» и борисовского БАТЭ.

Встреча проходила на городском стадионе в Хойниках. Нужно отметить, что приезд БАТЭ в Хойники стало событием в городе, что подтвердили бурные аплодисменты наставнику и земляку (Гончаренко родом из Хойников) «желто-синих» Виктору Гончаренко.

Первый тайм прошел под давлением БАТЭ, однако «Славия» не сбавляла обороты и давала достойный отпор сопернику, сводя атаки борисовчан на минимум. К сожалению первый тайм закончился без гола обеих команд.

В начале второго  тайма мозырские футболисты заметно активизировались, переведя игру на половину поля соперника, но это было не долго и борисовчане вновь завладели инициативой. Несколько острых моментов возле ворот «Славии» закончились неудачей. И лишь на 72-ой минуте Филипп Рудик реализовав прострел Виталия Радионова, распечатал ворота «Славии».

Практически до конца матча борисовчане наседали на ворота мозырян, однако увеличить разрыв в счете им так и не удалось. Итог матча 0:1 в пользу борисовского БАТЭ.