Мозырянин Юрий Щербин завоевал серебро на чемпионате Беларуси по рукопашному бою — СпортНавины

В минувшие выходные в Минске завершился чемпионат Беларуси по рукопашному бою.

Воспитанник мозырского «Динамо» Евгений Щербин завоевал серебро в весовой категории до 65 кг.. В данной категории было представлено 16 спортсменов из различных уголков Беларуси. Всего в соревнованиях приняло более 100 бойцов.

Евгений Щербин удачно выступил в полуфинальных поединках, но полученная прежде травма ноги, помешала достойно оказать сопротивление в финале за первое место, уступив представителю команды «Военная академия» Чемякину Игорю.

Напомним, еще полгода назад Евгений выступал на Кубке Беларуси в весовой категории до 60кг., тогда мозырянин также занял второе место, уступив Виктору Федорову.