Беларусь и Мексика сыграют на "Борисов-Арене" — СпортНавины

Беларусь и Мексика сыграют на «Борисов-Арене»

Между федерациями футбола Беларуси и Мексики достигнута договоренность о проведении международного товарищеского матча с участием национальных сборных команд, сообщает пресс-служба АБФФ.

Поединок состоится на «Борисов-Арене» 18 ноября 2014 года. В рейтинге ФИФА Мексика занимает 18-е место, Беларусь располагается на 81-й позиции.

На ЧМ-2014 в Бразилии сборная Мексики заняла 10-е место. На предварительной стадии мирового форума мексиканцы обыграли Камерун — 1:0, разошлись миром с Бразилией — 0:0, а также взяли верх над Хорватией — 3:1 и заняли в своей группе второе место вслед за хозяевами мундиаля, пропустив их вперед лишь из-за немного худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В 1/8 финала сборная Мексики в драматичной встрече уступила сборной Голландии — 1:2, которая затем выиграла бронзовые медали. При этом мексиканцы до 88-й минуты встречи выигрывали у голландцев (1:0), но дважды пропустили в концовке (на 88-й и на 90+4 минутах). Причем решающий гол был забит со спорного пенальти.

Таким образом, в нынешнем году помимо четырех матчей отборочного раунда чемпионата Европы — 2016 года белорусская команда проведет в Борисове две товарищеские встречи.