На посошок. «БНТУ-БелАЗ» – «Гомель», заключительная игра сезона — СпортНавины

На посошок. «БНТУ-БелАЗ» – «Гомель», заключительная игра сезона

Только, что завершилась заключительная встреча сезона чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд, в котором «БНТУ-БелАЗ» принимала у себя в гостях «Гомель».

Отметим, что встреча не играла никакой роли в завершившемся сезоне, но была принципиальной для гомельской команды.

На площадке столичного РЦОРа по гандболу лидеры белорусского первенства показали красивую игру. Уже на первой минуте матча проведя атаку, гомельчанки распечатали ворота минчанок. Ответ от хозяек площадки не заставил себя долго ждать.

На 7-ой минуте минчанки сравнивают счет 4:4, за несколько минут преодолев преимущество гостей в два мяча. Десятая минута первой половины вновь приносит гомельчанкам преимущество 6:8. На 14-ой минуте наставник минчанок Константин Шароваров берет минутный тайм-аут, что бы успокоить своих подопечных, счет в это время 7:10 в пользу «Гомеля».

Спустя 4 минуты тайм-аут берет главком «Гомеля» Игорь Чебров, так как преимущество гомельчанок сократилось до 9:10. На 20-й минуте счет в первой половине матча сравнялся 10:10, но лишь до блестящей реализации Натальей Цырибко пенальти в ворота «БНТУ».

На 27-ой минуте у гомельчанок прошла замена голкипера, из-за неприятного попадания мячом в лицо Евгении Евдакимович.

Первая половина матча прошла под диктовку гандболисток «Гомеля» и завершилась со счетом 11:12 в пользу гостей.

Вторая половина матча началась с голевой атаки хозяек, которые сравнивают счет, а спустя минуту выходят вперед – 13:12.

На 7-ой минуте второй половины встречи, гандболистки «Гомеля» уравнивают шансы, сравнивая счет 15:15. К сожалению, за 4 минуты оппонентки возвращают преимущество, но уже в 4 мяча. И Игорь Чебров берет минутный тайм-аут при счете 20:15.

На 17-ой минуте разрыв в счете не сократился 23:18 и спустя 4 минуты увеличивается еще на 5 мячей. Взятый на 23-й минуте тайм-аут гомельским наставником, результата не принес, оставшиеся минуты гомельчанки пытались отыграться, но к сожалению «огонек» у серебряных призеров угас.

Матч завершился со счетом 30:24 в пользу чемпионок Беларуси команды «БНТУ-БелАЗ».