«Наполи» поделил очки с «Фиорентиной» в матче чемпионата Италии Серии А

хвича квархелия фк наполи Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» свели вничью гостевой матч с «Фиорентиной» в рамках 37-го тура чемпионата Италии Серии А.

Подопечные Франческо Кальцона не могут одержать победу в шести матчах кряду, сыграв вничью с «Фиорентиной», в гостевом поединке предпоследнего тура итальянского первенства по футболу сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (2:1, 0:1).

Счет в матче открыл косовско-албанский защитник «Наполи» Амир Ррахмани, поразивший ворота голкипера «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 8-й минуте поединка. В концовке первого тайма защитник «флорентийцев» Кристиано Бираги сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 40-й минуте, а спустя две минуты ангольский нападающий «лилий» Мбала Нзола выводит команду хозяев вперед, отметившись голом в ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 42-й минуте.

«Неаполитанцы» сумели спастись от поражения, благодаря голу грузинского вингера «Наполи» Хвичи Кварацхелия, отличившегося результативным взятием ворот «Фиорентины» на 57-й минуте.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Мартинес Куарта, Миленкович, Бираги, Бонавентура, Артур, Гонсалес, Нзола, Куаме, Бельтран.

ФК «Наполи»: Мерет; Маццокки, Ррахмани, Эстигор, Оливера, Лоботка, Замбо-Ангисса, Каюсте, Политано, Кварацхелия, Симеоне.

Предупреждения: Кварацхелия (41), Каюсте (70), Мандрагора (84).

Таким образом, футболисты «Фиорентины» не смогли закрепить успех предыдущего тура, в котором обыграли «Монцу» и с 54 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу в Серии А. «Наполи» не могут одержать победу шестой матч кряду и с 52 очками на балансе занимают девятую строку в «турнирке», по итогам сыгранных матчей регулярного первенства.

Футболистам «Фиорентины» предстоит сыграть еще два матча. Сперва, «флорентийцы» проведут гостевой поединок против «Кальяри» в рамках заключительного, 38-го тура чемпионата Италии, а завершат первенство сильнейшего дивизиона страны, выездной встречей перенесенного 29-го тура против «Аталанты». Матчи запланированы на 26 мая и 2 июня.

«Наполи» завершит сезон домашним противостоянием против «Лечче», который пройдет 26 мая на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.