«Наполи» минимально обыграл «Лечче» в матче итальянской Серии А

Джованни Ди Лоренцо Photo: sscnapoli.it

«Наполи» одержал четвертую победу кряду в чемпионате Италии по футболу в Серии А, обыграв в матче 9-го тура «Лечче».

Подопечные Антонио Конте продлили победную серию игр до четырех встреч подряд, минимально обыграв в домашнем поединке итальянской Серии А футболистов «Лечче». Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе им. Марадоны, завершился победой «Неаполя» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии стал защитник «Неаполя» Джованни Ди Лоренцо, поразивший ворота голкипера «Лечче» Владимиро Фальконе на 73-й минуте.

ФК «Наполи»: Мерет; Оливера, Буонджорно, Ррахмани, Ди Лоренцо, Мактоминей, Гилмор (Распадори, 72), Замбо-Ангисса, Нерес (Кварацхелия, 72), Лукаку (Фолоруншо, 85), Нгонж (Политано, 57).

ФК «Лечче»: Фальконе; Доргу, Баскиротто, Гашпар, Пельмар, Банда (Сансоне, 69), Рафья (Пьерре, 69), Кулибали (Ребич, 77), Рамадани, Пьеротти (Уден, 83), Крстович.

Предупреждения: Нгонж (19), Ди Лоренцо (51), Пьеротти (77), Оливера (90), Ребич (90+3).

Таким образом, футболисты «Наполи» добыли седьмую победу в текущем чемпионате Италии в сильнейшем дивизионе страны. «Неаполитанцы» возглавляют турнирную таблицу Серии А с 22 набранными очками в активе.

«Лечче» проиграл четвертый матч кряду и шестой в текущем чемпионате. «Салентийцы» с 5 очками на балансе занимают предпоследнюю, девятнадцатую позицию в «турнирке» итальянской Серии А.

В матче 10-го тура, регулярного чемпионата Италии сильнейшего дивизиона страны, «Наполи» сразится в гостях против футболистов «Милана». Встреча, запланирована на 29 октября и состоится на арене стадиона «Сан-Сиро».

Футболисты «Лечче» в домашнем поединке будут противостоять «Эллас Верона». Матч, также состоится 29 октября на стадионе «Виа дель Маре».